VII Festival de Teatro (del 16 al 26 de abril de 2009)

 

  1. Theater Marabu (Alemania)
  2. Marcelo Diaz y Marcelo Alcón G. - Obra: Amigos del alma (Alemania - Bolivia)
  3. Luciano Cáceres - Obra: 4.48 Psicosis (Argentina)
  4. Carolina Adamovsky - Obra: Comunidad (Argentina)
  5. Teatro de Títeres "A punto de ser Pez" (Argentina)
  6. Mandrágora Circo (Argentina)
  7. El Payaso Chacovachi - Obra: Metro y medio (Argentina)
  8. Escénica Teadanz Experimental (Neuquen/ Patagonia Argentina)
  9. Rodando (Argentina)
  10. Timbre 4 (Argentina)
  11. Compañía El Trompo (Argentina)
  12. La Compagnie des Chemins de Terre (Bélgica)
  13. Compañía de Danza Contemporánea Melo Tomsich (Cochabamba - Bolivia)
  14. El Masticadero (Cochabamba - Bolivia)
  15. Taller de Teatro de la UPB (Cochabamba - Bolivia)
  16. El Altoteatro (El Alto - Bolivia)
  17. Kiknteatro (La Paz - Bolivia)
  18. Escena 163 (La Paz - Bolivia)
  19. Mondacca Teatro (La Paz - Bolivia)
  20. Teatro del Campanario (La Paz - Bolivia)
  21. El Baúl Teatro (Santa Cruz - Bolivia)
  22. Casateatro (Santa Cruz - Bolivia)
  23. Compañía de Teatro para Niños Libélula (Santa Cruz - Bolivia)
  24. Sembrando Surcos (Samaipata - Bolivia)
  25. Compañía Teatral Ditirambo (Santa Cruz - Bolivia)
  26. Salamandra Teatro (Santa Cruz - Bolivia)
  27. Teatro La Oveja Negra (Santa Cruz - Bolivia)
  28. Teatro de los Andes (Sucre -Bolivia)
  29. La Cueva (Sucre -Bolivia)
  30. Tucura Cunumi (Santa Cruz - Bolivia)
  31. Escuela Nacional de Teatro (Santa Cruz - Bolivia)
  32. Oculto do Aparente (Brasil)
  33. Seres de Luz Teatro (Brasil)
  34. Quasar Cia. de Dança (Goiania - Brasil)
  35. Cia. Arte in Vitro (Brasil)
  36. Cia. Teatro da Cidade - São José dos Campos (Brasil)
  37. Compañía Teatro en el Blanco (Chile)
  38. Ballet Nacional BANCH (Chile)
  39. Maritza Parada Allende - Obra: París Santiago (Chile)
  40. Teatro de la vuelta (Ecuador)
  41. Teatro del Duende (España)
  42. Etienne Borgers (Holanda)
  43. Kaal & Haar (Holanda)
  44. Teatro de Ciertos Habitantes (México)
  45. Arlequín Teatro (Paraguay)
  46. La Gran Marcha de los Muñecones (Perú)
  47. Compañía La Plaza Joven (Perú)