VIII Festival Internacional de música renacentista y barroca americana "MISIONES DE CHIQUITO "

GRUPOS NACIONALES
  1. Antiqva Musicvm Colegio Alemán (Oruro)
  2. Coro Araéndar y Florilegiun de Profundis (Santa Cruz)
  3. Coro y Orq. Sinfónica Municipal de Buena Vista (Santa Cruz - Buena Vista)
  4. Coro y Orq. Santiago de Chiquitos (Santa Cruz - Santiago de Chiquitos)
  5. Coro Infantil de San Ignacio de Velasco (Santa Cruz - San Ignacio de Velasco)
  6. Coro Municipal Santa Cecilia (Santa Cruz)
  7. Coro Renacentista Vox Antiqva (Santa Cruz)
  8. Coro y Orq. de San Ignacio de Velasco (Santa Cruz - San Ignacio de Velasco)
  9. Coro y Orquesta Paz y Bien (Santa Cruz)
  10. Coro y Orquesta de Urubichá (Santa Cruz)
  11. Ensemble Idilius Capilla Musical (Oruro)
  12. Ensemble de metales de Urubichá (Santa Cruz)
  13. Ensemble de flautas dulces ayres (Santa Cruz)
  14. Orq. Sinfónica de la Juventud Boliviana Hombres Nuevos "Abril" (Santa Cruz)
  15. Orq. Sinfónica de la Juventud Boliviana Hombres Nuevos "Mayo" (Santa Cruz)
  16. Ensemble Martin Schmid (Santa Cruz - Concepción)
  17. Orq. Sinfónica de la Juventud Boliviana Hombres Nuevos "Abril" (Santa Cruz)
  18. Orq. Mcpal. de San José de Chiquitos (Santa Cruz)
  19. Orquesta de Cuerdas Niño Feliz (Santa Cruz)
  20. Orquesta Sinfónica Juvenil (Santa Cruz)
  21. Orq. Mcpal. de Santa Cruz de la Sierra (Santa Cruz)
  22. Orquesta de Cuerdas Santa Ana (Santa Cruz - Santa Ana)
  23. Sachiko Sakuma (La Paz)
  24. Orquesta de Cuerdas San Miguel (Santa Cruz - San Miguel)
  25. Orquesta de Cuerdas San Rafael (Santa Cruz - San Rafael)
  26. Vísperas de Roque Ceruti (Bolivia - Chile - Polonia)

GRUPOS INTERNACIONALES

  1. Capilla de Indias (Chile)
  2. Charles Houmard (Estados Unidos)
  3. Coro de la universidad ADAM MICHIEWICZ (Polonia)
  4. Egidius Kwartet (Reino de los Países Bajos)
  5. Elbipolis (Alemania)
  6. Ensemble Gilles Binchois (Francia)
  7. La Tempestad (España)
  8. Laterna Mágica (Bélgica)
  9. Les Carillons (Chile)
  10. Orquesta Barroca de Mato Grosso Do Sul (Brasil)
  11. Música Fiorita (Italia)
  12. Nordisk Brass Ensemble (Noruega)
  13. Ensemble Vocal Nova Gaudia (Polonia)
  14. Orquesta Ouro Preto y Cuarteto Colonial (Brasil)
  15. Pedro Bonet (España)
  16. Perutz Trio (Austria)
  17. Piffaro, The Renaissaince Band (Estados Unidos)
  18. Sphera Antiqva (España)
  19. Stephen Roberts (Estados Unidos)
  20. Syntagma Musicum (Chile)
  21. Violetta Club (Argentina)